Whatsappeanos Aquí

Convertidor TP-LINK Multimedia Wdm Mc112cs De 10/100mbps

SKU:CONE2939393945
¡OFERTA DISPONIBLE!

El MC112CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa

33,04 $
Quito: 1 día, Resto del País: 2 días.
Cantidad

El MC112CS incorpora la tecnología WDM mediante la cual únicamente es necesario un solo cable de fibra para transmitir y recibir datos, lo que permite ahorrar la mitad del coste en cables. El MC112CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza cable de fibra monomodo provisto de un conector tipo SC. El MC112CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión del cable. Funciona a 1310 nm en el envío de datos y a 1550 nm en la recepción. De este modo, el dispositivo que funciona en conjunto con el MC112CS debe trabajar a 1550 nm en el envío de datos y 1310 nm en la recepción. El conversor de medios MC111CS de TP-LINK es sólo uno de los dispositivos que pueden funcionar en conjunto con el MC112CS.

Otras de las ventajas de este módulo es la posibilidad de utilizarlo de forma independiente (sin necesidad de carcasa). Además, detecta automáticamente tanto el modo MDI/MDI-X como el modo Duplex en el puerto TX e incluye leds de estado en su panel frontal. El MC112CS amplía el rango de distancia de la transmisión óptica hasta 20 kilómetros utilizando fibra monomodo.

 

  • Auto negociación de 10/100Mbps y auto MID / MID-X para el puerto TX
  • Proporciona la configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX
  • El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace
  • Adopta la tecnología WDM, transmite y recibe datos en una sola fibra
  • Extiende la distancia de fibra hasta el 20-60km
  • Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red
  • Fuente de alimentación externa
CONE2939393945
6 Artículos
2018-05-24

Ficha técnica

Código SKU
CONE2939393945
Modelo
Wdm Mc112cs
Garantía del Producto
12 meses
Color
GRIS

Referencias específicas

  • Nombre : Póliza de devoluciones 5 días
  • Descripción

    Su solicitud de RMA ha sido enviada. Envíe su producto lo más breve a nuestra tienda. Esperamos que entienda que solo aceptamos artículos para devolución si no se han utilizado o manipulado. El embalaje y los accesorios originales también deben devolverse junto con el artículo.

  • haga clic aquí para obtener más detalles

No customer reviews for the moment.

También podría interesarle